Your browser does not support JavaScript!
得獎紀錄

運動競賽

恭賀本系榮獲2016第39屆全國大專院校生物盃壘球項目冠軍!!!


其他競賽

亞洲大學暨中國醫藥大學生物科技暨食品安全研討會壁報論文競賽得獎名單

第十屆

得獎日期:106年5月8日

得獎名單:

口頭論文得獎名單:
  • 李相伶 佳作
  • Griani Dini Pasiana 佳作
海報得獎名單:
  • 吳禹賢 優等
  • 楊翊鈴 佳作
  • 施安哲 佳作
  • 卓冠佑 佳作
  • 徐孟筠 佳作
  • 江悅含 佳作
  • 高鈺軒 佳作
  • 陳頤蘋 佳作
第九屆

得獎日期:105年3月14日

得獎名單:

口頭論文得獎名單:
  • 王筠棋 特優
  • Erni Herawati佳作
海報得獎名單:
  • 葉翰青 特優
  • 蘇月娸 優等
  • 吳禹賢 佳作
  • 周紫瑩 佳作
  • 李佳賢 佳作
  • 卓冠佑 佳作
  • 傅榆格 佳作
  • 周青郁 佳作
  • 陳慧倫 佳作
  • 陳瑩慈 佳作
第八屆

得獎日期:104年3月17日

得獎名單:

口頭論文得獎名單:
  • 佳作 劉奕脩
  • 佳作 朱介文
  • 佳作 葉翰青
海報得獎名單:
  • 特優 劉炤榮
  • 優等 林東谷
  • 佳作 傅振翔
  • 佳作 陳芝瑜
  • 佳作 李賢啟
  • 佳作 謝孟璋
  • 佳作 許雁柔
第七屆

得獎日期:103年5月14日

得獎名單:

口頭論文得獎學生:
  • 特優 蔡宜哲
  • 優等 Marcelia Sudata
  • 佳作 蘇融廷
  • 佳作 陳岱妤
海報得獎名單:
  • 特優 吳姿儀
  • 優等 陳郁涵
  • 優等 黃淑慧
  • 佳作 Risda Yulian ti
  • 佳作 曾惟琇
  • 佳作 陳翊瑋
  • 佳作 吳承恩
  • 佳作 李長翰
  • 佳作 林俊逸
第六屆

得獎日期:102年3月11日

得獎名單:

海報得獎學生
  • AKBAR ADJIE PRATAMA
  • 潘志豪
  • 吳姿澐
第五屆

得獎日期:101年5月4日

得獎名單:

口頭論文得獎學生:
  • Onon Batnyam
  • 葉秉軒
海報得獎學生:
  • 王佑民
  • 劉力嘉
  • 黃仲億
  • 蔣豐懋
  • 劉欣怡
  • 宋羽涵
  • Arif Rahmandita
  • Agnes Purwidyantn
  • Sultan Abda Neja
第四屆

得獎日期:100年3月15日

得獎名單:

  • 佳作 高綾憶
  • 佳作 吳宜靜
  • 佳作 洪子傑





生物科技系DNA模型製作比賽

2014

得獎日期:104年3月21日

得獎名單:

第一名
  • 1A阮品毓
  • 1A陳人頡
  • 1A林佳輝
  • 1A顏志宇
第二名
  • 1A樂柏甫
  • 1A劉昱賦
  • 1A童映琳
  • 1A王聖介
  • 1B吳東霖
  • 1B何奕良
  • 1B李明晏
  • 1B張庭瑜
2013

得獎日期:103年3月16日

得獎名單:

第一名
  • 1B蔡心縈
  • 1B呂佳容
  • 1B黃伊萱
  • 1B張佳樺
第二名
  • 1A王曉姍
  • 1A鄭敏雯
  • 1A張聲聲
  • 1A賴亭妤
第三名
  • 1B陳志綜
  • 1B曾博群
2012

得獎日期:102年3月16日

得獎名單:

第一名
  • 藍建豪
  • 黃雅稚
  • 郭子毓
  • 林宇志
第二名
  • 曾靜瑀
  • 蔡昀倢
  • 傅榆格
  • 孫靜樺
  • 黃士桀
  • 洪睿廷
  • 張三豐
  • 張育晟
第三名
  • 吳振忠
  • 黃財葆
  • 徐士翔
  • 陳昱維
2011

得獎日期:101年3月16日

得獎名單:

第一名
  • 陳君慈
  • 吳沅芷
  • 王荺棋
  • 陳怡秀
第二名
  • 陳宸皓
  • 吳旭村
  • 黃鴻斌
  • 王嘉昇
第三名
  • 張毓琦
  • 鄭珮汝
  • 曾馨儀
  • 侯雅馨
  • 朱佳文
  • 李相伶
  • 林妏紋
  • 林薰妤





亞洲大學創業競賽

第五屆
亞大盃校內創業競賽

得獎日期:105年4月29日

得獎名單:

第二名

第四屆
(創業戰鬥營比賽)

得獎日期:104年3月28日

得獎名單:

第一名

 

  • 黃素華老師帶領學生參加
第一屆

得獎日期:101年4月27日

得獎名單:

第一名
  • 黃素華老師帶領學生參加 學生:宋羽涵、翁麗婷、林柏佑、謝日升


 




蛙骨模型創意競賽

101

得獎日期:101年5月16日

得獎名單:

第一名
  • 林欣慧
  • 李曉柔
第二名
  • 張傑翔
  • 林弘哲
第三名
  • 賴岱欣
  • 賴冠伊
100

得獎日期:100年4月24日-100年5月11日

得獎名單:

第一名
  • 葉玳玗
  • 蘇恩筠
第二名
  • 周祖瑜
第三名
  • 張愷玲
  • 林德珊